Высокочастотный MOSFET драйвер Maxim


Высокочастотный MOSFET драйвер Maxim


MAX5048C - высокоскоростной MOSFET-драйвер, способный принимать/выдавать пиковый ток 7/3 А. Устройство принимает логические сигналы и управляет мощным внешним MOSFET. У него есть инвертирующий и неинвертирующий входы, позволяющие пользователю гибко управлять ключом. Новый драйвер способен управлять полевым GaN ключом в режиме обогащения. Два отдельных комплементарных входа, позволяют контролировать скорость включения и выключения ключа.

Внутренняя логическая схема предотвращает сквозной ток при смене состояния выходов. Логические входы защищены от выбросов напряжения до +14 В, независимо от напряжения питания. Задержка распространения сигнала сведена к минимуму и одинакова у инвертирующего и неинвертирующего входов, Очень малое время переключения и малая задержка делают новый драйвер идеальным для высокочастотных схем.

Микросхема требует напряжение питания от 4 до 14 В, потребляет в среднем 0,5 мА и поддерживает входные логические уровни TTL. Она выпускается в корпусе SOT23 с 6 выводами и может служить заменой для MAX5048B.  

image001.gif

19 Декабря 2012