Tyco Electronics представила контактор KILOVAC LEV100

image001.gifTyco Electronics представила контактор KILOVAC LEV100, отличающийся герметичной конструкцией для безопасной работы во взрывоопасных или жестких условиях. Рассчитанный на постоянный ток 100 А при напряжении 900 В, контактор наполнен инертным газом, и снабжен резиновой оболочкой, запечатанной эпоксидной смолой, обеспечивающей работоспособность длительный период времени. Контакты не окисляются и не загрязняются даже во время долгого простоя. Напряжение пробоя между открытыми контактами составляет 8 кВ.

Компактный корпус занимает 17 см3 , и может закрепляться в любом положении, без ущерба для работы. Контактор выпускается в различных исполнениях- с монтажными креплениями на дне и боку, с напряжением катушки 12, 24 и 48 В. Выводы катушки микропроволочные, длинной  38 см. Конфигурация контактов- однополюсный выключатель.

Разработанные в соответствии со спецификацией AIAG QS9000, контакторы LEV100 предназначены для наземного энергоснабжения в аэрокосмической отрасли, промышленном и коммерческом распределении энергии, коммутации цепей, управлении электродвигателям, управлении инверторами и батареями в альтернативных источниках энергии.

17 Сентября 2008