Tyco Electronics пополнило семейство разъемов VAL-U-LOK жаропрочными корпусами......

1.jpgTyco Electronics пополнило семейство разъемов VAL-U-LOK жаропрочными корпусами, отвечающими требованиям спецификации Glow-Wire стандарта IEC 60335-1 по самовоспламеняемости и допустимому накалу проводов. Стандарт IEC 60335-1 описывает требования безопасности в бытовых приборах. Хотя данный стандарт применяется в первую очередь к продукции для Европейского рынка, спрос на изделия удовлетворяющие данному стандарту растет во всем мире.

Новые жаропрочные корпуса семейства VAL-U-LOK совместимы со стандартными контактами для семейства VAL-U-LOK и могут быть использованы совместно с другими разъемами из семейств VAL-U-LOK и AMP-DUAC, а также разъемами Mini-Fit Jr. производства Molex.

Отличительной особенностью разъемов семейства VAL-U-LOK является низкая стоимость и возможность выполнять как межкабельные соединения, так и соединения между печатной платой и кабелем. Растояние между контактами при этом составляют 4,2мм х 4,2мм. Разъемы семейства VAL-U-LOK могут быть использованы в таких приложениях как системы отопления и кондиционирования, торговом и игровом оборудовании, промышленном оборудовании.

Семейство разъемов VAL-U-LOK представлено как в двухрядной конфигурации с количеством контактов от 2 до 24, так и в однорядной конфигурации с числом контактов от 3 до 5. Разъемы для монтажа на печатную плату поставляются с предварительно установленными контактами, что позволяет производить монтаж как вручную, так и автоматически с помощью специализированного оборудования для установки элементов на печатную плату. Все корпуса разъемов имеют направляющие для облегчения соединения и предотвращения некорректного сочленения, и имеют защелку, обеспечивающую надежную фиксацию.

16 Октября 2009