Silicon laboratories Inc представила первый в отрасли однокристальный гибридный ТВ-приемник

Silicon laboratories Inc представила первый в отрасли однокристальный гибридный ТВ-приемник.

Silicon laboratories Inc представила первый в отрасли однокристальный гибридный ТВ-приемник, созданный для упрощения разработки телевизоров, абонентских приставок, записывающих устройств Blu-ray и аксессуаров для ПК.  Семейство новых приемников включает гибридный приемник Si2185, который сочетает цифровой/аналоговый ТВ-тюнер, многостандартный аналоговый демодулятор, а так же  DVB-T  и  DVB-С демодуляторы, в одном, полностью интегрированном корпусе. Так же, семейство включает Si2115/13/11, цифровые приемники для абонентских приставок  DVB-T  и  DVB-С, позволяющие принимать сигнал через кабель и антенну.

Приемники Si2185/15/13/11 позволяют разработчикам телевизоров и приставок отказаться от множества внешних компонентов, таких как фильтры ПАВ, катушки индуктивности, малошумящие фильтры, тем самым упрощая разработку и сокращая спецификацию. Беспрецедентная степень интеграции позволяет экономить в целом до 75% по сравнению с решениями на двух кристаллах.
Архитектура микросхем включает оптимизированный тракт радиосигнала от антенны на входе, и, до демодулированного цифрового, или линейного аналогового выхода, повышая таким образом качество обработки сигнала. Отпадает необходимость соединять дорожками на плате тюнер и демодулятор, тем самым избавляя от большой части помех.

Превосходная чувствительность ТВ-приемников Silicon Labs упрощает прием слабых сигналов, позволяя зрителям смотреть больше каналов.  Прекрасная линейность входных схем и селектора каналов приводит к улучшению приема в загруженных областях спектра.

Для упрощения разработки, Si2185/15/13/11 поддерживаются унифицированным программным API, охватывающем функции тюнера и демодулятора. Это упрощает  разработку по сравнению с двухкристалльными решениями, где требуется 2 API, для тюнера и демодулятора. Все микросхемы семейства повывыводно и программно совместимы, что упрощает разработку изделий для разных рынков.
002.jpg

30 Сентября 2011