Power Integrations представила HiperLCS, семейство высоковольтных микросхем для LLC источников питания

Power Integrations представила HiperLCS, семейство высоковольтных микросхем для LLC источников питания, объединяющее контроллер, драйверы высокой и низкой стороны и MOSFET ключи в одном недорогом корпусе.

Микросхемы HiperLCS позволяют оптимизировать разработку как по эффективности- максимальный КПД может быть более 97%- так и по размерам- благодаря высокой рабочей частоте (до 1 мегагерца)  можно уменьшать размер трансформатора и выходной емкости.

LLC преобразователи давно предпочитаются благодаря своей эффективности и компактности, другим топологиям в таких  приложениях,   как, источники питания для ПК и серверов, телевизоров, LED освещения, однако разработка их довольно сложна. Микросхемы HiperLCS решают эту проблему, собирая все необходимые функции в одном корпусе, избавляясь от, приблизительно, 30 пассивных и дискретных компонентов, упрощют процесс разработки, экономят место на плате, уменьшают стоимость разработки и повышают надежность.

Высокая рабочая частота  HiperLCS позволяет разработчикам использовать дешевые керамические SMD конденсаторы в выходных цепях вместо громоздких и ненадежных электролитов, а так же уменьшить размеры дросселей. Повышенная тепловая эффективность корпуса eSIP-16C уменьшает размеры теплоотвода и дополнительно экономит место.

HiperLCS имеет два режима работы. Для разработок с повышенным КПД схема может работать с очень низкими потерями, достигая КПД более 97%, при номинальной частоте 66 кГц. Если определяющим критерием разработки является размер и цена, предпочтительно использовать более высокую частоту. КПД при этом остается высоким, например 96% при частоте 250 кГц, на которой выходная мощность максимальна.
Микросхемы HiperLCS позволят разработчикам улучшать свои разработки, настраивая такие важные параметры как паузу неперекрытия и мягкий старт. Для упрощения разработки можно использовать систему проектирования и моделирования в реальном времени PI Xls, значительно облегчающую труд разработчика.

26 Сентября 2011