Оптические коннекторы Amphenol Industrial Amphe-Lite

Amphenol Industrial Operations расширила серию коннекторов Amphe-Lite, чтобы удовлетворить растущий спрос на оптоволоконные соединения в медицинской, нефтегазовой, охранной и сетевой отраслях. Волоконно-оптические коннекторы Amphe-Lite передают цифровые данные при помощи оптического лазера с высокой скоростью, надежностью, и защитой от электромагнитных и радиочастотных помех в тяжелых условиях эксплуатации.

Разработанное для соединения волоконно-оптических каналов путем обеспечения точного выравнивания, плотного контакта и надежной защиты, новое оптоволоконное решение имеет малый вес, что важно для приложений, где общий вес системы является значимым фактором; имеет приемлемые вносимые потери при расстоянии более 1 км; а также, предлагает полосу пропускания 200 и 600 МГц/км, для случаев, когда необходимо передать огромное количество информации.

Новые универсальные разъемы устойчивы к ударам и вибрации, и могут выдерживать 500 циклов сопряжения. Волоконно-оптические коннекторы Amphe-Lite совместимы с корпусом MIL-DTL-38999, и обладают отличной адаптируемостью в полости размера 16. Они разработаны и изготовлены в соответствии с MIL-PRF-29504/4 и 5.
Усовершенствованная серия коннекторов оснащена керамической центрирующей втулкой, которая обеспечивает точное выравнивание волокна к волокну. Розетки коннекторов имеют защитный кожух с резьбой, изготовленный из прочного пластика. Контакты подпружинены, чтобы обеспечить стабильное соединение.


 

9 Сентября 2022