Одинарное гнездо PoE+ PSE от Molex

Одинарное гнездо PoE+ PSE от Molex

Molex Incorporated разработала первое гнездо со встроенной электромагнитной защитой,
соответствующее  стандарту IEEE802.3at для PoE +(Power over  Ethenet) и  Power Source
 Equipment (PSE). Гнездо основано на RJ45,  совместимо с предыдущим стандартом  IEEE802.3af, и обозначается 85759. Это законченный плаг-энд-плэй модуль, упрощающий разработку новых, и переход уже готовых изделий от обычных источников питания к полностью интегрированному  питанию PoE +. 
 
image001.jpgРазработка обычного устройства с поддержкой питания через Ethernet требует отдельного контроллера и схемы на дискретных компонентах. Питание должно быть изолировано от сигналов, кроме того, необходимо защитить устройство от электромагнитного излучения и статических разрядов, согласно требованиям  IEEE802.3at.

Применение нового интегрированного гнезда позволяет ускорить разработку и тестирование изделий. 85759 совмещает гнездо RJ45, два светодиода, гигабитный фильтр PoE+ и высоковольтный контроллер питания PSE. Для работы ему требуется 51 В для PoE+ или 41 В для PoE. Устройство можно применять в VoIP телефонах,  беспроводных точках доступа и камерах безопасности.

Посадочное место гнезда сделано таким образом, что, выводы светодиодов и данных как можно дальше отстоят от выводов питания, что значительно упрощает разводку платы. Есть функция внешнего сброса и задания максимальной мощности. Возможны различные комбинации светодиодов.  

27 Сентября 2011