Очень маленькие коннекторы для высокоскоростной передачи данных

Компания TE Connectivity, мировой лидер в области коммутационных решений и датчиков, представила новую промышленную соединительную систему mini I/O, компактное решение «провод-провод» и «провод-плата» для надежных последовательных, шинных, и Ethernet соединений в промышленных приложениях. Новые разъемы на 75 процентов меньше, чем обычные разъемы RJ45, что обеспечивает критическую экономию пространства на все более компактных печатных платах.

Целевыми приложениями для новых соединителей являются оборудование на DIN-рейке, приводы электродвигателей, робототехника и другие устройства, работающие в средах, подверженных ударам и вибрации, особенно там, где занимаемое пространство стоит на первом месте.

«Наше новое промышленное решение mini I/O занимает почти 25 процентов от размера традиционного разъема RJ45.» - комментирует Рууд ван ден Бринк, менеджер по продукции TE. «Уменьшенная высота позволяет инженерам-конструкторам разрабатывать более компактные модули для систем на DIN-рейках».
Также, Ван ден Бринк говорит, что коннекторы mini I/O можно быстро и легко смонтировать в полевых условиях со значительно сниженной вероятностью ошибки, почти без необходимости использования инструментов и предварительной подготовки проводов.

«Они состоят всего из двух частей: клеммного блока, и прочного, литого под давлением внешнего корпуса,» — продолжает Ван ден Бринк. «Разъем автоматически отрезает провод на оптимальной длине во время подключения контактов, что обеспечивает отличные характеристики передачи (CAT5e/CAT6a)».

Использование заделки методом обжима с прорезанием изоляции (IDC) означает, что время, необходимое для заделки проводов, намного меньше, чем при пайке.

Основные преимущества новой системы промышленных коннекторов mini I/O включают:

Предотвращение неправильных соединений — два интерфейса (тип 1 и тип 2) предотвращают неправильное сопряжение.

Снижение вероятности случайного выдергивания — надежное крепление разъемов к плате, в сочетании с компактным металлическим защелкивающимся механизмом, значительно снижает вероятность случайного разъединения.

Сила удержания — сила удержания кабеля составляет 100 Н.

Конструкция тракта прохождения сигнала — Целостность сигнала оптимизирована за счет конструкции тракта прохождения сигнала, а экранирование по всей окружности обеспечивает характеристики CAT6a.





 

21 Июня 2022