Новый стандарт миниатюрных соединений коммерческой доступностью

Molex, мировой лидер в области электроники и новатор в создании соединителей, сегодня объявила о коммерческой доступности коннекторов Quad-Row Board-to-Board - четырехрядных межплатных соединителей Molex с первой в отрасли компоновкой цепей в шахматном порядке, позволяющей сэкономить 30% места по сравнению с обычными конструкциями соединителей. Новые запатентованные разъемы предлагают разработчикам и производителям устройств большую свободу и гибкость для поддержки компактных форм-факторов, включая смартфоны, смарт-часы, носимые устройства, игровые приставки и устройства дополненной реальности/виртуальной реальности (AR/VR).

«Molex постоянно внедряет инновации в области соединений, для поддержки все более компактных, но более мощных устройств, — заявил Джастин Керр, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Molex Micro Solutions Business Unit. Благодаря коннекторам высокой плотности Quad-Row Board-to-Board, наши клиенты теперь могут втиснуть больше возможностей, датчиков и функций во все более тесные пространства, без ущерба для производительности устройства. В результате, Molex устанавливает новый стандарт подключения для оптимизации занимаемого пространства».

Первая в мире шахматная компоновка цепи обеспечивает беспрецедентную экономию места

Давнее сотрудничество Molex с разработчиками продуктов крупного производителя умных часов способствовало разработке первоначальной конструкции коннекторов Quad-Row Board-to-Board. Инженеры Molex также работали с экспертами мирового лидера в области проектирования, разработки и производства гибких печатных схем (FPC). Вместе, команды инженеров опробовали первую в мире схему со ступенчатым расположением контактов, которые располагаются в четыре ряда, с шагом 0,175 мм. В результате достигается беспрецедентная экономия места при одновременном подключении каналов высокой плотности.
Коннекторы Quad-Row Board-to-Board рассчитаны на номинальный ток 3,0 А, что соответствует требованиям клиентов к высокой мощности при компактном форм-факторе. Кроме того, компонент соответствует стандартному шагу пайки 0,35 мм, чтобы ускорить массовое производство с использованием обычных процессов технологии поверхностного монтажа (SMT). Надежная и стабильная работа обеспечивается благодаря внутреннему армированию и литым усиливающим шипам, которые защищают выводы контактов от повреждений при серийном производстве и сборке. Эти возможности, наряду с широким диапазоном допустимого смещения при подключении, облегчают и обеспечивают легкое и безопасное сопряжение, а также, снижают вероятность выхода из строя.

Крупносерийное производство, разнообразие приложений

С 2020 года было поставлено более 50 миллионов коннекторов Quad-Row, для поддержки самых продаваемых умных часов по всему миру. Пристальное внимание Molex к проектированию, ориентированному на производственный процесс, привело к ускорению темпов роста объемов производства. Соединители также поддерживают больший размер рулона, что может повысить эффективность производства и производительность.

Также, компактный размер и надежная работа коннекторов Quad-Row Board-to-Board идеально подходят для различных приложений, требующих все более компактных печатных плат и гибких сборок. Способность удовлетворять требования миниатюризации продуктов создает практически безграничные возможности для приложений AR/VR, автомобильной промышленности, средств связи, потребительских устройств, оборонной промышленности, IoT, медицинских и носимых приложений.




 

11 Августа 2022