Новый интерфейс для межвагонных перемычек

HARTING расширяет свое обширное портфолио компонентов для железнодорожных приложений двумя интерфейсами, соответствующими стандарту UIC 558 (со вставками, обеспечивающими место для 13 или 18 контактов соответственно), а также, дополнительным решением с 22 контактами и PE для межвагонных перемычек. Новая серия предлагает интерфейсы для подключения линий дистанционного управления и передачи данных для пассажирских поездов с локомотивной тягой. Являясь важными каналами рельсовых транспортных средств, они передают данные и сигналы для дистанционного управления освещением, работы систем открывания дверей, а также, передачи акустической информации и пакетов цифровых данных.

Новое решение со степенью защиты IP69 выдержало испытание в солевом тумане в течение 500 часов
Важным требованием UIC 558 является то, что интерфейсы должны автоматически расцепляться при превышении определенной силы натяжения. Эта функция безопасности обеспечивает неразрушающее разделение половин интерфейса, если два электрически соединенных вагона расходятся. Разъемы HARTING UIC 558 чрезвычайно устойчивы, что подтверждается высокой степенью защиты IP69, а также успешным прохождением 500-часового испытания в солевом тумане в соответствии с ASTM B117.
 
Соответствие стандарту UIC 558 означает, что рельсовые транспортные средства, использующие совместимые интерфейсы, оборудованы устойчивым образом и транспортные средства и вагоны разного возраста могут состыковываться друг с другом. Коннекторы UIC 558 обеспечивают дополнительную безопасность за счет как механической, так и визуальной маркировки, что обеспечивает безотказную работу.
Серия HARTING UIC 558 также соответствует всем актуальным железнодорожным стандартам. Сюда входит IEC 61373 категория 2, что означает достаточную защиту от ударов и вибрации. Используемые материалы также соответствуют требованиям пожарной безопасности согласно IEC 45545 (класс: HL3/R23), и критерию низкой воспламеняемости согласно UL-94 V-00.

16 Июня 2022