Новые автомобильные коннекторы для миниатюризации

С увеличением количества электрического оборудования в транспортных средствах, перед автомобильной промышленностью стоит задача найти решения, которые уменьшают размер и вес компонентов, без ущерба для технических характеристик.

Чтобы удовлетворить этот запрос, компания TE Connectivity (TE), мировой лидер в области соединителей и датчиков, разработала миниатюрную систему автомобильных коннекторов PicoMQS. Система разъемов PicoMQS, разработанная для сигнальных интерфейсов с ограниченным размером, требующих надежности автомобильного класса, оптимизированной производительности, минимального размера и простоты производства, идеально подходит для автомобильных приложений с сильными вибрациями и высокими температурами.

Благодаря сокращению длины обжима на 55 %, и уменьшению занимаемого пространства на 78 % (по сравнению с существующими системами соединителей 0,5 мм), это самая маленькая система с обжимными клеммами, и коннекторами для кабелей и плат, сертифицированная для использования в автомобильной промышленности.

Соединительная система PicoMQS используется для подключений внутри подсистем или модулей автомобиля, часто называемых «черными ящиками», включая блоки фар и рулевого колеса, а также, в автомобильных камерах. Кроме того, система разъемов PicoMQS поддерживает гибкие плоские (FFC) и гибкие печатные (FPC) кабели, которые часто используются в системах управления аккумуляторами электромобилей, облегчая прокладку вокруг компактных батарей сложной геометрии.

«Уменьшение размера и веса компонентов может оказать положительное влияние на работу автомобиля и экономию топлива, поэтому вполне логично, что OEM-производители стремятся к более миниатюрным решениям», — отметил Борис Кетчер, менеджер по продукции TE. «Миниатюрная автомобильная соединительная система PicoMQS от TE — это именно то, что нужно отрасли. Это отличное решение, отвечающее ее требованиям».

В дополнение к очень успешным семействам соединительных систем NanoMQS и MQS, соединительная система PicoMQS представляет собой новаторскую соединительную систему автомобильного класса с шагом 1,27 мм, и зазором и путем утечки 0,46 мм. Розеточный контакт PicoMQS предназначен для ответных вилочных контактов 0,5 x 0,4 мм, и подходит для проводов с поперечным сечением от 0,13 до 0,22 мм2. Предлагая автомобильную соединительную систему с таким уровнем миниатюризации, TE поддерживает ключевые требования автомобильной промышленности.





 

6 Октября 2022