Maxim Integrated Products представила высокоинтегрированный, счетверенный контроллер

image001.jpg Maxim Integrated Products представила MAX5961, высокоинтегрированный, счетверенный контроллер горячей замены для объединительных плат с напряжением 0-16 В. Микросхема позволяет заменять линейные платы на работающей объединительной плате без создания выбросов в шине питания. Передовой в своей области, MAX5961 интегрирует 10-битный АЦП, который мультиплексируется для контроля тока и напряжения в системах с высоким коэффициентом готовности. Циклический буфер микросхемы сохраняет результаты измерений за последние 5 мс. Буфер можно считать через интерфейс I2C, что облегчает отладку системы и анализ сбоев. Предлагая лучшие в классе функции слежения и защиты, MAX5961 идеально подходит для сетевых приложений, базовых станций, накопителей данных, компьютеров и серверов.

Контроллер рассчитан на напряжение 0-16 В и может выдерживать всплески до 30 В. Он так же контролирует пусковой ток и обеспечивает двухуровневую защиту от превышения тока во время работы. Пять цифровых компараторов на канал сигнализируют о превышении тока, двух уровнях превышения напряжения и двух уровнях занижения напряжения. Имеется три выхода для индикации критических состояний тока и напряжения.

MAX5961 может быть сконфигурирована как четыре независимых контроллера, два спаренных контроллера или как группа из четырех контроллеров. Микросхему так же можно использовать для управления при сбоях.

MAX5961 выпускается в корпусе TQFN-48 7х7 мм и работает при температуре -40°C - +85°C.

10 Октября 2008