Maxim Integrated Products представила тюнер на кристалле

image001.jpgMaxim Integrated Products представила MAX2163A, тюнер на кристалле для использования в приложениях ISDB-T (цифровое комплексное наземное вещание), работающих в УКВ диапазоне. Изготовленная по фирменной технологии SiGe BiCMOS, микросхема обладает рабочими качествами SiGe при энергопотреблении CMOS. К преимуществам микросхемы можно отнести динамический диапазон 99 дБ и малое взаимное влияние соседних каналов. Разработанная для приема ISDB-T каналов в Бразилии и Японии, MAX2163A идеально подходит для мобильных телефонов, портативных медиаплееров, автомобильных развлекательно-информационных систем.

 MAX2163A содержит все блоки, необходимые для приема ISDB-T, за исключением кварца и фильтра для подавления сигналов сотовых телефонов. Блоки включают НЧ фильтры, следящие УКВ фильтры, детекторы уровня мощности, позволяющие создать замкнутую петлю автоматического контроля усиления. Управляется микросхема через 2- или 4-х проводный интерфейс, выключить микросхему можно подав команду через интерфейс или сигнал на вывод.

MAX2163A выпускается в корпусах TQFN с 40 выводами, габаритами 6x6 мм, и, на заказ, WLP с 40 выводами. Обе версии работают в температурном диапазоне -40°C -+85°C.

18 Сентября 2008