Maxim Integrated Products представила - микроконтроллер для терминалов оплаты

image002.jpgMaxim Integrated Products представила MAXQ1103 - высокопроизводительный 32-битный RISC микроконтроллер для рынка терминалов оплаты. MAXQ1103 интегрирует функции обеспечения безопасности, ускоритель шифрования и 1 кБ энергонезависимой (nonvolatile) памяти под управлением ядра MAXQ. Микроконтроллер упрощает разработки, требующие высокого уровня физической и логической защиты- терминалов оплаты, приложений для работы с государственными ценными бумагами и управления цифровыми правами.

Главное функция защищенных приложений - хранить секреты, и MAXQ1103 справляется с этой задачей лучше всех микросхем, представленных на рынке. Микросхема защищена от атаки по сторонним каналам и  физических воздействий и предлагает множество опций, в зависимости от приложений, для защиты от несанкционированного доступа. Главную роль в защите ключа играет специально разработанная память с резервным батарейным питанием. NVSRAM- лучший тип памяти для безопасного хранения, поскольку она может быть быстро очищена при сигнале тревоги.  
Благодаря своим функциям, MAXQ1103 является лучшим выбором для приложений, соответствующих таким спецификациям как PCI, FIPS 140-2, Common Criteria

Микросхема выпускается в корпусах TQFP и CSBGA с 144 выводами, работает в температурном диапазоне -40°C - +70°C (скоро появится версия для -40°C - +85°C). Сопровождение оценочным комплектом и программными библиотеками ускоряют разработку приложений.

24 Сентября 2008