Коннекторы для прямого соединения со скоростью передачи данных 25 Гбит/с.

Коннекторы для прямого соединения со скоростью передачи данных 25 Гбит/с.

Molex Incorporated запустила производство системы коннекторов для ортогональных плат Impact с сопротивлением 100 Ом, предназначенной для прямого подключения однотипных плат расширения. Коннектор поддерживает скорость передачи данных до 25 Гбит/с, существенно уменьшает течение воздуха, взаимное влияние и емкостные ограничения высокоскоростных каналов.

Технология коннекторов Impact отличается большой плотностью и целостностью передаваемых сигналов,  высокой скоростью, при их использовании не возрастает цена системы. Коннекторы предназначены для использования в таких областях как передача и хранение данных, телекоммуникации, медицинское и сетевое оборудование и другие высокоскоростные устройства.

В коннекторе используются сдвоенные дополняющие контакты, на одно перпендикулярное соединение приходится от 18 до 72 дифференциальных пар. Конфигурации разъемов полностью покрывают потребности различных типов плат и интерфейсов. Проверенный на практике интерфейс Impact обладает наименьшим усилием сочленения среди объединяющих разъемов, запатентованные сдвоенные контакты обладают отличными механическими и электрическими характеристиками.

Коннекторы сделаны в соответствии IEEE 10GBASE-KR и требованиями Optical Internetworking Forum к характеристикам канала. Новая соединительная система обратно совместима с предыдущими розетками для дочерних плат Molex Impact.

  image001.jpg
 

17 Ноября 2011