Коннекторы LUMAWISE Endurance S Z10 для адаптируемого напряжения и улучшенного управления

TE Connectivity, мировой лидер в области соединительных решений и датчиков, обновляет свою линейку продуктов LUMAWISE, добавив в нее архитектуру Z10. Z10 использует методологию аналогового управления 0–10 В, что означает, что ее можно использовать с наиболее распространенными драйверами с регулируемой при помощи 0–10 В яркостью, популярность которых растет последние несколько лет. Аналоговый Z10 открывает множество возможностей для использования на новых рынках, где необходимы низковольтные аналоговые устройства управления.

«Архитектура Z10 позволяет подключать управляющее устройство, а не использовать фиксированное соединение, что позволяет легко обновлять и обслуживать светильники. Кроме того, технология Z10 обеспечивает устойчивую и надежную платформу управления для диммирования, вплоть до отключения, в решениях для наружного и внутреннего освещения», - комментирует Джонатан Кэтчпоул, системный архитектор TE Connectivity. «Расширенные возможности этой технологии позволяют использовать более широкий спектр приложений, особенно на рынках Северной Америки, где аналоговые сигналы обычно используются вместо цифровых».

Новое съемное решение Z10 представляет собой коннектор малого форм-фактора, который обеспечивает большую гибкость при проектировании светильников. Улучшенная защита от проникновения воды и пыли и возможность установки в любом направлении еще больше отличает дизайн Endurance S.

По мере того, как консорциум Design Lights Consortium (DLC) выпускает обновленные технические требования LUNA для уменьшения светового загрязнения, возможность управления световыми решениями с помощью затемнения становится все более важной. Архитектура Z10 отвечает требованиям LUNA, предоставляя средства управления и решения для регулирования яркости. Управляемая аналоговая архитектура является наиболее распространенным стандартом, особенно в таких регионах, как США, благодаря ее предполагаемой надежности и экономическим преимуществам. TE Connectivity прокладывает путь для таких совместимых световых решений.

Движение к более «умным» городам и лучшему управлению энергопотреблением вынудило производителей изучить способы минимизировать воздействие систем освещения на окружающую среду. Архитектура Z10 отвечает требованиям приложений умного города, предоставляя способ сократить потребление энергии, и потребность в ней для муниципалитета, открывая путь для более ответственного управления ресурсами.



 

26 Марта 2024