Коннектор HIROSE ELECTRIC с высокой устойчивостью к температуре и вибрации

HIROSE ELECTRIC готовит к продаже FX26, коннектор с высокой надежностью контактов, рабочей температурой от -40 до 140°С, показывающий высочайшие технические характеристики в условиях вибрации, в том числе, в приложениях трансмиссии электромобилей с межплатными соединениями.
Высокая устойчивость к температуре и вибрации

Переход к гибридным автомобилям и электромобилям набирает обороты во всем мире, двигатели и инверторы, используемые в этих эко-автомобилях, по-прежнему подвержены проблемам тепловыделения и вибрации. Кроме того, срок службы автомобиля, который, как говорили, составляет 10 лет и 100 000 километров, быстро увеличивается, и транспортным средствам необходимо обеспечить безопасную эксплуатацию в течение длительного периода времени. Поэтому автомобильные разъемы также должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать высокие температуры и вибрации силовых агрегатов в течение длительного времени.

Стремление к повышению качеству автомобиля

Потребности рынка в термостойкости и виброустойчивости были использованы в качестве критериев для создания продукции HIROSE ELECTRIC. Эти критерии были четко сформулированы в процессе итераций исследований и разработок. Компания разработали продукт, который удовлетворяет требуемому уровню для использования в автомобиле. Уникальная плавающая конструкция решает проблему нарушения контакта из-за вибрации. В результате, получился небольшой, простой в сборке коннектор FX26 типа плата-плата с выдающимися показателями работы в условиях вибрации.

Ключевые особенности FX26

•    Испытание на термический удар при температуре от -40 до 140 ℃ в течении 3000 циклов подтверждают термостойкость
•    Пройдены жесткие тесты на вибростойкость для оборудования, установленного в машинном отделении, например внутри инвертора
•    шаг 1 мм, малая высота, компактность. Способствует уменьшению размеров изделий

Разработка продукта на основе концепции дизайна FX26

Новый коннектор FX26 может удовлетворить требования систем управления трансмиссией для существующих электромобилей и гибридных транспортных средств.

HIROSE ELECTRIC продолжит удовлетворять растущие и изменяющиеся запросы автомобильной электроники, используя концепцию дизайна FX26 при разработке будущих продуктов.

22


 

25 Июля 2019