Инновационный накопитель электроэнергии WIMA на базе двухслойных конденсаторов

WIMA разработала специализированное хранилище на основе двухслойных конденсаторов для системы хранения энергии одного из крупнейших мировых производителей строительной техники со штаб-квартирой в Германии. 

Хранилище энергии, представленное на PCIM 2018 в Нюрнберге, идеально подходит для хранения циклической, избыточной, регенеративной энергии и высвобождения ее, когда это необходимо. Хранилище используется в мобильных или стационарных дизель-электрических приводах, например, в технологических процессах, в приводах и подъемниках, а также в машиностроении. 

Оно предназначено для уменьшения нагрузки на двигатель внутреннего сгорания при пиковой нагрузке, уменьшения потребления из сети, пуска при большой нагрузке, использования энергии рекуперации и, следовательно, снижения расхода топлива и выбросов загрязняющих веществ. Накопительный блок имеет емкость 31 Ф и номинальное напряжение 259 В постоянного тока. 

Система имеет модульную конструкцию, поэтому несколько блоков могут быть взаимосвязаны в зависимости от потребности в энергии. Другими преимуществами являются короткие циклы зарядки / разрядки и длительный срок службы, по сравнению с системами на основе аккумуляторов.

22



 

19 Декабря 2018