HARTING усиливает семейство UHF-считывателей новыми универсальными модулями


HARTING усиливает семейство UHF-считывателей новыми универсальными модулями

Портфолио Ha-VIS-UHF значительно расширилось. Уже получивший значительную известность, Ha-VIS RF-R300 теперь стал еще более универсальным. Семейство получило два новых мощных модуля, позволяющих выполнять индивидуальные требования проекта еще более эффективно и гибко.

Дополнительные модели считывателей базируются на аппаратной платформе, хорошо известной по  Ha-VIS RF-R300, и основанной на HARTING IIC MICA. Ha-VIS RF-R310- первый считыватель, доступный на рынке, который по функциональности соответствует Companion Specification для устройств AutoID. Эта спецификация была создана AIM Germany в кооперации с OPC Foundation. Она формирует базу для простой и эффективной интеграции устройств AutoID, основанной на OPC UA – коммуникационном уровне для проектов  Integrated Industry.

Факт накопления HARTING за последние годы глубоких знаний в области предварительной обработки данных был продемонстрирован в начале 2014 года, получением Ha-VIS Middleware сертификата GS1. Это делает HARTING единственной европейской компанией, предлагающей промежуточное ПО, совместимое с  GS1® EPCglobal ALE1.1.

Теперь это ноу-хау применяется в UHF RFID считывателе Ha-VIS RF-R350. Он использует ПО, основанное на  ALE1.1, оптимизированное для платформы MICA, и производит обработку первичных RFID данных в соответствии с конфигурацией, или способом, описанным в стандарте. Связь со считывателем осуществляется простым использованием веб-сервисов, http, tcp, или сообщениями UDP.

Другие считыватели, естественно, также могут подключатся к этому встроенному промежуточному ПО. С помощью этого решения, данные RFID предварительно обрабатываются на месте, в соответствии со спецификой проекта. Это освобождает сети и системы верхнего уровня от лишней нагрузки, и уменьшает время отклика.

Благодаря усовершенствованной концепции ПО, все считыватели семейства Ha-VIS RF R3x0  могут легко адаптироваться к требованиям пользователя.       



345.jpg

22 Декабря 2016