HARTING Han DDD – устойчивая передача сигнала при минимальных требованиях к объему

В многополюсных сигнальных интерфейсах для роботов и автоматики, защитное заземление часто играет особую роль. Также, они требуют много времени на установку. Вследствие этого, HARTING увеличил плотность контактов вставок серии Han D, для передачи питания и сигналов. В то время как силовые и сигнальные контакты этих серий оснащены обжимными клеммами, и, поэтому идеально подходят для промышленной заделки в больших количествах, при сохранении высокого качества,  контакты PE до сих пор использовался исключительно с винтовыми клеммами, для применения в полевых условиях. В новой вставке Han DDD впервые используются полости PE , которые требуются для обжимных контактов Han D.
Сокращение времени сборки и затрат

Переход PE соединения с обычного винтового соединения на обжимные контакты (Han D) повышает качество заземляющего контакта, и сокращает время сборки всего разъема. Затраты на наконечники, а также на инструменты, необходимые для прикрепления наконечников, которые обычно связаны с альтернативой винтовой клемме, отсутствуют.

Потребность в компактных решениях является фундаментальной темой в машиностроении, робототехнике и автоматизации. Именно это побудило HARTING разработать серию Han D, которая отличается высокой плотностью контактов и небольшими размерами. Han DDD имеет в два раза больше контактов, чем в предыдущем стандарте (до 130% поверхности контакта), но при этом сохраняет те же размеры и электрические характеристики.

«Triple D» может передавать сигналы или питание максимум через 107 контактов. Электрическая мощность эквивалентна мощности родственного продукта Han DD (макс. 250 В/10 А). Чтобы упростить работу с коннекторами в автоматизации или робототехнике, HARTING также предлагает аксессуары, такие, как рукоятки и направляющие штифты/втулки.

Более высокая плотность мощности была достигнута с использованием следующих методов:

•    увеличение пути утечки между контактами с помощью насадок;

•    использование улучшенного соединения PE для освобождения пространства изоляционного материала для дополнительных контактных камер;

•    использование смещенного расположения полостей для уменьшения расстояния между рядами контактов.

Таким образом, Han DDD может оптимизировать использование интерфейсов в обычных шкафах управления. Например, существующие контактные поверхности для интерфейсов в робототехнике можно использовать более эффективно. Экономия места возможна во всех отраслях промышленности, где электрические соединения играют важную роль.

Благодаря используемой технологии обжима, интерфейсы, сочетающие контакты Han D с моноблоками Han DDD, обеспечивают высококачественное соединение. Чтобы достичь неизменно хорошего качества контактов, пользователи должны выбирать между ручными обжимными инструментами для небольших количеств, и полностью автоматизированными обжимными машинами, для производства больших объемов. Все инструменты идеально подходят для контактов, предлагаемых HARTING.


11
 

11 Марта 2020