Экранированный коннектор TE Connectivity 369 для плат и панелей

TE Connectivity (TE), мировой лидер в области соединительных решений и датчиков, расширяет свою проверенную временем серию коннекторов 369 новыми, экранированными прямоугольными коннекторами для панелей и печатных плат, предназначенных для сред, требующих защиты от окружающего электромагнитного шума. Новые экранированные компоненты для панелей и печатных плат дополняют прочную и универсальную конструкцию существующих разъемов серии 369, а также, обеспечивают дополнительную экономию веса и малый форм-фактор, которые расширяют возможности применения коннекторов для таких областей, как Ethernet, распределение питания, и устройства со смешанным сигналом/питанием.

«Сочетание технологии экранирования с существующей серией коннекторов 369 обеспечивает широкий спектр потенциальных применений для серии 369 за пределами коммерческой аэрокосмической отрасли», — прокомментировал Клинт Шлоссер, менеджер по продукции в аэрокосмическом, оборонном и морском подразделениях TE. «Разработанные в соответствии с требованиями стандарта MIL-DTL-38999, коннекторы серии 369 идеально подходят для жестких аэрокосмических и военных условий».

Новые прямоугольные соединители TE были протестированы на устойчивость к непрямым ударам молнии силой 3,6 кА, и рассчитаны на обеспечение эффективного экранирования более 60 дБ на низких частотах, и более 40 дБ на высоких частотах.

Средства защиты от электромагнитных помех помещены в легкий, нетоксичный (соответствующий RoHS) композитный никелевый корпус, что позволяет снизить вес до 75 %. Экранированные коннекторы серии 369 позволяют использовать различные протоколы Ethernet, и обеспечивают скорость до 10 Гбит/с. Также, они обратно совместимы с текущим предложением продуктов 369.

3 Ноября 2022