Amphenol: коннекторы для mini DisplayPort и HDMI

Новые решения Amphenol SOCAPEX для дисплеев предназначены для передачи видеоданных и информации в жестких условиях, в оборудовании, используемом в C5ISR, наземных транспортных средствах и военно-морском флоте.

Новые коннекторы спроектированы и изготовлены для обеспечения надежной передачи данных между экранами дисплеев, камерами и компьютерами. Новая линейка Rugged Display Solutions охватывает такие протоколы, как DisplayPort и HDMI.

Внедрить новые соединители можно очень быстро и легко. Любые стандартные разъемы или кабели DisplayPort или HDMI можно превратить в решение военного класса для жестких условий окружающей среды, с высоким уровнем герметичности и прочности.

Подробнее о технических характеристиках каждого разъема:


MDP FTV — усиленная соединительная система mini DisplayPort 1.4 

Коннекторы MDP FTV могут поддерживать 8K UHD (7680 × 4320) при частоте 60 Гц, или 4K UHD (3840 × 2160) при 120 Гц. Они оснащены механизмом соединения Tri Start Thread (тип MIL-DTL-38999 серии III) с устройством защиты от разъединения, и используют протокол дисплея 1.4. Пропускная способность составляет 32,4 Гбит/с, при 8,1 Гбит/с на линию.



HDMI FTV - усиленная соединительная система для протокола HDMI 2.0

Коннекторы HDMI FTV могут поддерживать 4K UHD (3840 × 2160) при частоте 60 Гц. Они основаны на стандарте MIL-DTL-38999 серии III, с использованием протокола HDMI 2.0. Пропускная способность передачи достигает 18 Гбит/с, при 6 Гбит/с на линию.

«Это отличная новая линейка продуктов, входящая в ассортимент Amphenol SOCAPEX, чтобы лучше отвечать потребностям военных рынков. Ассортимент Rugged Display Solutions расширяет наше основное предложение, и заявляет наши позиции в приложениях для передачи видео.» - комментирует Кевин Зерр, менеджер по продукции Amphenol SOCAPEX C5ISR.

Чтобы адаптироваться к жестким условиям окружающей среды, коннекторы доступны в исполнении из различных материалов, с различной обработкой поверхности, таких как кадмий, цинк, черный никель или никель.

3 Марта 2022