Yamaichi Electronics и TE Connectivity создают и продвигают новое семейство коннекторов M12 c интерфейсом push-pull

Yamaichi Electronics совместно с TE Connectivity (Tyco Electronics) создали и выводят на рынок новую конструкцию круглого метрического разъема M12, с запирание типа push-pull, и внутренним креплением, для различных промышленных применений. Обе компании совместно прилагают усилия для включения коннектора в новый стандарт IEC для разъемов M12 push-pull.

Yamaichi производит высококлассные решения для межсоединений, для использования в самых взыскательных электронных системах. Компания создала несколько интересных и эффективных технологий для использования в коннекторах M12 push-pull, и Tyco взялась помочь ей установить новый стандарт на рынке.

Техническое сотрудничество между двумя компаниями нацелено на внедрение в ближайшие месяцы различных версий разъемов. Изготовленные методом литья под давлением, коннекторы с кодировкой A, B, D уже доступны, и, в ближайшее время, их ассортимент будет дополнен коннекторами с возможностью полевой сборки и другими кодировками. Это позволит Yamaichi и TE быстро оказать поддержку рынка при помощью широкого ассортимента изделий, которые позволят клиентам внедрять новые технологии в свои устройства.
В настоящее время, рынок разъемов M12 с интерфейсом push-pull фрагментирован, из-за поставщиков, предлагающих несовместимые друг с другом конструкции. Yamaichi и TE будут работать вместе над принятием конструкции Yamaichi, с внутренним креплением, в качестве стандарта, определенного в IEC.

Yamaichi представила свое оригинальное предложение по стандарту в прошлом году. Важным преимуществом конструкции Yamaichi является то, что она совместима со стандартными разъемами M12. Кроме того, ее запирающий механизм push-pull обеспечивает быстрое и надежное подключение и отключение, занимая при этом тот же объем, что и стандартные версии винтового типа. Еще одной особенностью является возможность интеграции разъема в устройства, распределительные коробки и т. д.

Рынку требуется стандарт для коннекторов M12 push-pull, чтобы можно было быть уверенным в использовании проверенных технологий, и, как следствие, сокращения времени вывода на рынок новых продуктов, использующих технологию push-pull с внутренним запиранием.


22


 

25 Марта 2019