Тестовые модули SMARC 2.0

SMARC расшифровывается как Smart Mobility ARChitecture. Это спецификация, опубликованная «Группой стандартизации встраиваемых технологий SGET e.V.» для модульных компьютеров (computer-on-modules CoMs). Их преимуществом является низкое энергопотребление модулей из-за внедрения ARM или других экономичных процессоров.

Тестовый адаптер Yamaichi Electronics «SMARC» - это тестовая система, управляемая импедансом, соответствующая спецификации SGET SMARC. Он обладает очень прочной и надежной контактной системой. Поскольку устройство предназначено для массового тестирования, оно может значительно увеличить производительность тестов, и, таким образом, снижает затраты на тестирование одного модуля. Также, следует отметить, что его работа проста и безопасна. 

Тестовый адаптер, принадлежащий серии YED900 адаптеров Yamaichi Electronics может использоваться для таких приложений, как:

•      оценочные стендовые испытания
•      программирование модулей 
•      испытания на надежность при температуре от -30 °C до + 85 °C

Гнездо модуля использует технологию монтажа compression mount technology (CMT), и не требует пайки. Используемые материалы, такие как авиационный алюминий, ПЭЭК и керамический ПЭЭК, делают адаптер особенно прочным. Тестовый адаптер можно использовать в качестве испытательного средства  с поддержкой «plug and play».

Надежные тестовые контакты

Модули SMARC используют в качестве интерфейса позолоченные контактные площадки. Лучшим способом контакта для таких поверхностей являются штырьковые контакты с маленьким шагом. Эти контакты, известные по тестированию полупроводников, имеют очень долгий срок службы. Срок службы тестового адаптера SMARC составляет до 50 тыс. циклов механического соединения. Для контакта с контактными площадками модуля обычно используются наконечники конического типа. Используя такой наконечник, можно быть уверенным, что на контактной площадке модуля формируется только очень маленький след. Помимо тестовых адаптеров для модулей, Yamaichi Electronics предлагает тестовые коннекторы и гнезда для записи прошивок. Подпружиненные штырьковые контакты, используемые в этих адаптерах и гнездах, изготовлены Yamaichi Electronics. Они предназначены для контактов с различным шагом, до 0,30 мм. Все пружинные штыревые контакты, и щупы Kelvin в том числе, гарантируют надежный контакт, очень большое число циклов сопряжения и низкое сопротивление контакта.    


44




 

13 Декабря 2017