Термостойкие автомобильные коннекторы Hirose

Серия DF40T - это коннекторы для подключения печатного шлейфа к плате, идеально подходящий для приложений, требующих высокой надежности, таких как автомобильные электронные компоненты, работающие при температуре до 125° C. Он обеспечивает скорость до 16 Гбит/с и совместим с PCI Express 4.0. Уникальная конструкция клемм обеспечивает высокую надежность контакта и усилие удержания, а использование ребер для поглощения ударного напряжения повышает долговечность.

Коннекторы отличаются термостойкостью, высокоскоростной передачей данных и надежностью, поэтому он идеально подходит для использования в ADAS, передних, задних и боковых камер, радарах миллиметрового диапазона, и LiDAR, которые необходимы для автоматического вождения.

Ключевые особенности коннектора:

•    Номинальный ток: 0,3 А

•    Номинальное напряжение: 30 В переменного тока

•    Рабочая температура: от -55° C до +125° C (Включает нагрев за счет тока)

•    Сопротивление контакта: 90 мОм макс. (100 мА постоянного тока или 1000 Гц)

•    Выдерживаемое напряжение: 100 В переменного тока в течение 1 минуты

•    Сопротивление изоляции: 50 МОм или более (100 В пост. тока)

•    Число циклов подключения: 30 раз

Рабочая температура до 125 ° C. Выдерживает автомобильные температуры
Контакты гнезда изготовлены из материала, стойкого к нагреванию, и характеристики снятия напряжения улучшаются путем применения пружины, подходящей для воздействия температур. В результате серия DF40T может сохранять свою форму и характеристики даже при быстрых изменениях температуры и высоких температурах.

Были проведены и признаны удовлетворительными различные строгие тесты, требуемые для автомобильной продукции, включая испытание на термический удар (от +125°C до -55°C, 1000 циклов) и испытание на хранение при высокой температуре (125 ° C, 1000 часов).

Разъем FPC-плата, способный к передаче на скорости 16 Гбит/с

С увеличением разрешения камер и других датчиков, разъемы должны иметь отличные характеристики высокоскоростной передачи. Серия DF40T отвечает самым современным требованиям, обеспечивая высокоскоростную, передачу до 16 Гбит/с. Он также соответствует стандарту PCI Express 4.0.

Высоконадежная конструкция контактов (надежность контакта, высокое удерживающее усилие, прочность)
Конструкция контактов гарантирует эффективную установочную длину для поглощения допусков в собранном виде, для поддержания надежности контакта и для поддержания высокого удерживающего усилия при помощи канавки в контактной части. Кроме того, ребра с обеих сторон коннектора, в соединенном состоянии, поглощают ударные воздействия и обеспечивают дополнительную надежность.

22
 

12 Сентября 2019