Синхронный понижающий преобразователь Maxim с собственным током потребления 28 мкА и уменьшенным уровнем ЭМИ

Синхронный понижающий преобразователь  Maxim с собственным током потребления 28 мкА и уменьшенным уровнем ЭМИ

MAX17245 - синхронный понижающий DC-DC преобразователь с высоким КПД, интегрированными MOSFET ключами, работающий в диапазоне входных напряжения 3,5-3,6 В, с защитой  по входу от выбросов 42 В. MAX17245 может работать при уровне напряжения, близком к порогу отключения, со скважностью 98%. Этот преобразователь может выдавать ток до 3,5 А, и фиксированное выходное напряжение 3,3/5 В, или программируемое, от 1 до 10 В.

MAX17245 использует архитектуру с управлением по току, и может работать в режимах широтно-импульсной и частотно-импульсной модуляции. В режиме ШИМ частота постоянна при любой нагрузке, он подходит для приложений, чувствительных к частоте преобразователя. Режим ЧИМ устраняет обратный ток индуктивности и может пропускать импульсы при малой нагрузке для повышения КПД. При малой нагрузке, логический вход внешней синхронизации FSYNC позволяет микросхеме работать как в режиме ЧИМ, для уменьшения потребления тока, так и в режиме ШИМ (foced-PWM), для устранения колебаний частоты и уменьшения электромагнитного излучения. 

Режим ШИМ с фиксированной частотой очень полезен в источниках питания, предназначенных для радиочастотных приемопередатчиков, где предъявляются строгие требования к излучению.Микросхема выпускается в компактном корпусе TQFN с 16 выводами, 5x5 мм, с теплоотводом, и TSSOP, с 16 выводами. Микросхема предназначена для работы при температуре -40°C - +85°C.                  


35.jpg

16 Декабря 2016