Решения Molex для концевой заделки микрокабелей

Molex представила новую возможность концевой заделки микрокабеля (Micro-Termination), предназначенную для использования в приложениях с миниатюрными составными элементами. Изделие идеально подходит для потребителей в области медицины, смартфонов и мобильных устройств, которым требуются съемные микроконнекторы, которые можно использовать в условиях постоянно уменьшающихся размеров компонентов.

Автоматизированные и надежные решения для  заделки микрокабелей работают с ленточными кабелями Temp-Flex Micro-Ribbon, а также, проводами сечением до 50 AWG. Как правило, концевая заделка проводов диапазона от 42 до 50 AWG требует неразъемной пайки вручную. Решение Molex Micro-Termination является разъемным соединением, устраняющим необходимость в использовании громоздких процессов пайки, и уменьшающим стоимость создания новых постоянных подключений.

По мере того, как устройства становятся все меньше, компоненты также сжимаются. В результате, подключение микроразъемов и проводов становится все более сложной задачей. Новый метод заделки Molex предлагает заказчикам по-настоящему разъемное соединение и огромную экономию пространства по сравнению с тем, что в настоящее время предлагают конкуренты.

В настоящий момент, доступны три варианта заделки: Interposer Flex с коннектором Micro FPC, который предлагает заделку дальнего и ближнего конца кабеля; межплатное соединение  SlimStack Interposer, с двумя направлениями проводной связи; и прямое подключение к ASIC, где кабель заканчивается непосредственно на ASIC.

По сравнению с конкурирующими продуктами, представленными на рынке, решения Molex Micro-Termination предлагают возможность серийного производства, больше конфигураций заделки, чем просто штыревое соединение, и имеют шаг до 0,10 мм.


23

 

22 Марта 2019