Решения HARTING в системе заряда концептуального транспортного средства «microSNAP»

HARTING Tecnology Group уже много лет успешно сотрудничает с Rinspeed. Дальновидность Фрэнка М. Риндеркнехта, и HARTING с ее инновационными решениями для коммутации и связи в промышленности, инфраструктуре и облачных сервисах идеально подходят друг другу. После внедрения новой технологии быстрой зарядки в 2018 году, тандем совместно продемонстрирует решение для автоматической зарядки, созданное совместно со специализирующейся на роботах компанией Kuka, для следующего проекта Rinspeed microSNAP, тем самым последовательно расширяя инфраструктуру электротранспорта.

Прорыв в области электротранспорта во многом зависит от того, сколько времени потребуется для зарядки, и насколько удобна инфраструктура зарядки. Длительное время зарядки и громоздкие тяжелые разъемы отвратят владельцев автомобилей от перехода на электрические транспортные средства. Технология быстрой зарядки, с зарядным штекером постоянного тока (комбинированная) необходима для обеспечения того, чтобы в будущем, транспортные средства могли заряжаться в течение нескольких минут, а не часов. Решения для автоматической зарядки также становятся все более актуальными, поскольку использование больших систем инфраструктуры зарядки затруднено, и просто не хватает места, чтобы разместить их на большинстве парковок или гаражей.

Быстрая зарядка постоянным током становится особенно важной для электрического транспорта в региональных транспортных и логистических секторах, чтобы соответствовать будущим требованиям к срокам доставки и доступности парка транспортных средств. Поскольку Интернет-торговля находится на подъеме, и, в настоящее время, в нее вовлечен сектор доставки свежих продуктов, Фрэнк М. Риндеркнехт верит в концепцию использования небольших автономных транспортных средств, которые могут доставлять свои товары клиенту вовремя, напрямую. Поэтому, эти транспортные средства должны быть перезаряжаемыми в кратчайшие сроки. Один из лучших вариантов - зарядка в момент, когда транспортер загружается коробками и другими грузами.

Компания HARTING и ее партнер KUKA Roboter демонстрируют такое решение для автоматической зарядки: робопомощник по зарядке обеспечивает оптимальное направление для подключение разъема DC combo 2 к гнезду для зарядки на автомобиле. После зарядки робот извлекает разъем, включая кабель, и вскоре после этого транспорт готов к работе. Мощный источник постоянного тока оптимально адаптирован к использованию робопомощником. Кроме того, HARTING снабжает помощника средствами для подключения данных, сигналов и питания.

В последние годы дочерняя компания HARTING Automotive переживает сильный рост. Компания долгое время уверенно чувствовала себя на рынке поставщиков автомобильных комплектующих, а недавно зафиксировала резкий рост спроса на решения для электромобилей. Основываясь на своем многолетнем опыте в области технологий коммутации и передачи, компания разрабатывает и производит зарядное оборудование для электрических и заряжаемых гибридных (PHEV) транспортных средств. Технология быстрой зарядки является убедительным примером растущего спроса на рынке и ведет к постоянному расширению соответствующего ассортимента продуктов и компонентов. Она была впервые продемонстрирована на Женевском международном автосалоне в 2016 году. Компания долгое время была компетентным и надежным партнером практически для всех немецких автопроизводителей, а также для крупных автопроизводителей в других европейских странах. В конце 2016 года HARTING стал прямым поставщиком специальных решений для электромобилей VW Group. HARTING поставляет ряд зарядных устройств для различных брендов группы. HARTING также является поставщиком первого уровня для BMW Group.

HARTING Automotive предлагает зарядные кабели для всех стандартов по всему миру, для зарядки, начиная с переменного тока, и заканчивая трехфазным и постоянным током, напряжением от 230 до 1000 вольт. Сюда входят Mode 2 со встроенным контролем температуры и обнаружением токов утечки, а также, кабели Mode 3, в различных версиях. Производители автомобилей подтверждают, что HARTING может предоставить требуемые индивидуальные решения для всех важных рынков отрасли.

Rinspeed и HARTING успешно работают вместе с 2016 года: MICA, которая принесла HARTING престижную премию HERMES AWARD на HANNOVER MESSE в апреле 2016 года, была интегрирована в автомобиль Etos для автономного мониторинга выбросов и состояния. В 2017 году компания HARTING использовала свою miniMICA - еще один компонент эволюционирующей экосистемы MICA - для поддержки автомобиля Rinspeed «Oasis». В 2018 году компания HARTING представила технологию быстрой зарядки для SNAP.

В дополнение к инновационным системам зарядной инфраструктуры, HARTING Technology Group предлагает дополнительные оптимальные решения для автомобильного сектора с использованием технологии MID. Технология HARTING 3D-MID может использоваться для интеграции сложных электронных решений, которые занимают очень мало места в транспортных средствах. Технология MID разработана и производится компанией HARTING Mitronics, базирующейся в Швейцарии. Такие миниатюрные компоненты системы могут использоваться, например, в системах внутреннего освещения, датчиках приближения или освещении.

Таким образом, HARTING подчеркивает свое стремление стать инновационным лидером технологического развития.

HARTING Technology Group, базирующаяся в Эспелькампе,  является стратегом, пионером и движущей силой этого развития. Семейный бизнес, управляемый владельцем, разрабатывает и производит электрические, электронные и оптические соединители, средства передачи, сетевые технологии и программное обеспечение. Услуги и продукты для всех уровней создаются под одной крышей и в соответствии с требованиями клиентов - от инновационных компонентов, специфических приложений и услуг, и, до интегрированных системных решений. 

22



 

3 Апреля 2019