Power Integrations представила высокоэффективные обратноходовые преобразователи с интегрированными MOSFET на 900 В

Power Integrations объявила о выпуске LinkSwitch-XT2- микросхем для управления импульсными сетевыми адаптерами, включающих в себя MOSFET ключи с номинальным напряжением 900 В.
 
Нацеленные на использование в высокоэффективных изолированных и неизолированных обратноходовых источников питания до 8 Вт, новые микросхемы с увеличенной мощностью подходят для трехфазных промышленных источников питания до 480 В переменного тока, и высококачественных потребительских товаров, предназначенных для регионов с нестабильным напряжением сети, тропических регионов с частыми ударами молнии, или других областей, где преобладают высокоэнергетические круговые волны и скачки.

Версия микросхем из семейства LinkSwitch-XT2, рассчитанная на 900 В, оптимизирована для достижения высокой эффективности, что позволяет проектам легко удовлетворять ограничениям, накладываемым на изделия, потребляющие электроэнергию. Источники питания LinkSwitch-XT2 потребляют менее 30 мВт в ненагруженном состоянии, и имеют высокий КПД преобразования во всем диапазоне нагрузки. Это делает новые устройства идеальными для применения в IoT и системах автоматизации зданий (HBA), которые проводят значительное время в активном режиме мониторинга радио- или сетевых интерфейсов. 

Микросхемы имеют настраиваемое ограничение тока и полностью интегрированный автоматический перезапуск для защиты от короткого замыкания и разрыва цепи. Использование частотного джиттеринга значительно уменьшает генерирование электромагнитных помех. Также, устройства легко удовлетворяют требованиям к токам утечки в условиях высокого напряжения, благодаря дистанции между выводом DRAIN и другими контактами, как на печатной плате, так и на корпусе.

Новые микросхемы для преобразователей электроэнергии позволяют разработчикам трехфазных бытовых счетчиков, электродвигателей, промышленных вспомогательных источников питания, бытовых приборов, датчиков и исполнительных механизмов IoT/HBA, создать действительно универсальный источника питания, который отвечает требованиям к надежности ,ожидаемым пользователям по всему миру.

 Например, OEM-производители, обратившиеся к растущему рынку высококачественных потребительских товаров в Индии, страдают от непрерывного потока возвращаемых изделий с электрическими повреждениями, которые необходимо обслуживать или заменять. Микросхемы LinkSwitch-XT2 900 В обеспечивают эффективную и недорогую защиту при соразмерном сокращении эксплуатационных расходов и затрат на поддержку изделий.


22
 

1 Февраля 2019