Новый конденсатор EPCOS – прочная конструкция для долгого срока службы

EPCOS, подразделение корпорации TDK, представила DeltaCap X Black Premium - новую серию конденсаторов EPCOS MKD для коррекции коэффициента мощности (PFC). При номинальном напряжении между 440 и 850 В переменного тока, конденсаторы с внутренним треугольным соединением предназначены для коррекции коэффициента мощности и фильтрации гармоник на низком уровне напряжения. При значениях емкости от 3x51 мкФ до 3x165 мкФ, достигаются характеристики коррекции мощности в диапазоне от 20 кВА до 44 кВА (50/60 Гц) на конденсатор.

Специальное черное покрытие улучшает рассеивание тепла, благодаря чему достигается очень длительный срок службы, до 300 000 часов, в соответствии с температурным классом -40/D.

Благодаря чрезвычайно надежной конструкции, конденсаторы серии B32305A* могут выдерживать максимальный пусковой ток 500xIR, температуру до +65°C, и выполнять до 62 000 рабочих циклов в год.
DeltaCap X Black Premium - как и все конденсаторы EPCOS для коррекции коэффициента мощности, являются самовосстанавливающимися, и оснащены разъединителем, срабатывающем при избыточном давлении, который изолирует все три фазы от сети в случае повреждения. Пропитка на основе биоразлагаемой мягкой смолы оказывает дополнительное положительное влияние на рассеивание тепла.

Конденсаторы подходят для использования с реакторами или без них, как в обычных, так и в динамических системах коррекции коэффициента мощности, а также, для использования в настраиваемых резонансных цепях в промышленных сетях и фильтрах гармоник.

11


 

18 Сентября 2019