Новое предложение Tyco-двухкомпонентный разъем BUCHANAN WireMate

Tyco Electronics представила двухкомпонентные разъемы BUCHANAN WireMate Poke-In, которые предоставляют проектировщикам решения с возможностью монтажа по трем направлениям, для настенных устройств. Изделие включает контактный блок для монтажа на панель, с контактами, провод к которым подключается простым засовыванием, и ответную вилку ножевого типа, которая устанавливается на печатную плату в устройстве. Эта двухкомпонентная комбинация позволяет осуществлять установку путем «нажатия» (вжатия в стену), «задвигания» (движения вдоль стены) и «поворота» (вращения в плоскости, параллельной стене или потолку). Коннектор предназначен для таких приложений, как панели управления термостатами и детекторами дыма, интерфейсы систем безопасности, средства контроля доступа, и мониторы окружающей среды.

Новые соединители BUCHANAN WireMate просты в использовании, даже для начинающих монтажников. Разъемы установлены на настенной панели, а провода проложены через отверстие в стене. Монтажник снимает изоляцию с провода и просто втыкает их в клеммную колодку, обеспечивая надежную заделку без использования отвертки или другого инструмента.

Извлечь провода так же просто, рычаг инновационной конструкции позволяет извлекать один провод за раз. Плоская поверхность коннектора предназначена для маркировки проводов или цветового обозначения, для обеспечения простой и быстрой установки.

Коннекторы BUCHANAN WireMate доступны в вариантах с числом контактов от двух до восьми и с шагом между осевыми линиями контактов 5 или 8 мм. Они имеют номинальный ток 5A (при использовании провода 18 AWG) или 3A (20-24 AWG); все имеют номинальное напряжение 250 В переменного тока. Контакты выполнены из медного сплава с оловянным покрытием. Вилки изготовлены методом литья под давлением из высокотемпературного, огнестойкого (UL94 V-0) жидкокристаллического пластика (LCP), а корпуса изготовлены из термопластичном полиэфира ПБТ.


22




 

5 Декабря 2018