Новое поколение коннекторов Tyco Free Height обеспечивает трехкратный рост скорости передачи данных

Tyco Electronics представила разъемы нового поколения Free Height для соединений плата-плата, с высотой в соединенном состоянии 0,8 мм, которые предлагают непревзойденную скорость передачи данных, 32 Гбит/с и выше. Новые высокоскоростные мезонинные решения средней плотности обеспечивают отличное соотношение цены/характеристик, и способны работать по стандартам 56 Гбит/с PAM-4 и PCIe Gen 5, поддерживая будущие обновления.

Существует растущая потребность в мезонинных коннекторах, способных передавать сигналы на скоростях 25 Гбит/с и выше, что в ближайшие годы потребует модернизации существующих мезонинных коннекторов, рассчитанных на 10 Гбит/с. Предполагая необходимость в достижении еще более высоких скоростей в течение следующих пяти лет, по мере перехода рынка к архитектуре PCIe Gen 5, Tyco разработала коннекторы со скоростью 32 Гбит/с и выше, что может обеспечить значительную экономию средств, при использовании коннекторов в масштабных серверах и хранилищах данных. 

Новые коннекторы также обеспечивают более высокую надежность благодаря усиленной механической конструкции вилки/гнезда, обеспечивая те же характеристики соединения при выходе вилки из гнезда на 0,5 мм. Кроме того, модульная структура позволяет наращивать высоту соединенного коннектора на 1 мм и гибко варьировать количество контактов.

Инженеры Tyco постоянно находят способы создавать высококачественные соединительные изделия, и эти коннекторы нового поколения являются лишь последним примером. Благодаря этим новым разъемам, компания обеспечивает отличное соотношение цена/качество в изделиях, которые пройдут испытания временем.


22



 

18 Января 2019