Новая опция для передачи переменного тока в коннекторах Samtec EXTreme Ten60Power

Соединительная система Samtec EXTreme Ten60Power (серия ET60T/ET60S), состоящая из устанавливаемой на плате вилки, и гнезда, доступна как в комбинированном варианте, с сигнальными и силовыми контактами, так и в варианте только с силовыми контактами, для повышения гибкости проектирования. Новый вариант с 5 рядами, позволяет использовать до 40 контактов в том же форм-факторе, что и 3-рядный вариант. Для повышения плотности без увеличения размера, 5-рядный коннектор использует шаг 2,00 мм, в отличии от 3- рядного, с шагом 2,54 мм.

Новая опция, для коммутации питания переменного тока, обеспечивает еще большую гибкость модульной системы EXTreme Ten60Power, которую можно сконфигурировать для соответствия требования большинства приложений. Силовые контакты переменного тока имеют шаг 7,50 мм, чтобы выдерживать более высокие напряжения, в то время, как, контакты питания постоянного тока имеют шаг 5,50 мм, рассчитанный на более низкий уровень напряжения. Кроме того, силовые контакты могут устанавливаться выборочно для достижения конкретных требований к утечке и зазору.

Семейство EXTreme Ten60Power  обеспечивает коммутацию тока до 60 А на каждый контакт, при низком профиле- 10 мм, для улучшения вентиляции системы. Доступны симметричные и асимметричные конфигурации силовых контактов, а также комбинации контактов переменного и постоянного тока. В разработке находится версия для разделения питания. Эта соединительная система поддерживает функцию «горячей замены», и рассчитана на максимальное напряжение 250 В.

Гнездо доступно в вертикальном варианте, для перпендикулярного подключения, и в виде опционального шлейфа для монтажа запрессовкой, для повышения удобства. Существует монтируемый в отверстия, угловой вариант вилки и гнезда для копланарных соединений. Усиленные направляющие являются стандартом для всех коннекторов, и помогают при слепом подключении. 

Посетите веб-страницу EXTreme Ten60Power компании Samtec, для получения дополнительной информации о изделии, или попробуйте параметрический поиск в онлайн-приложении Samtec Online Solutionator, чтобы найти продукты, соответствующие Вашим спецификациям.


22



 

22 Февраля 2018