Molex представила компоненты Woodhead Watertite Extreme Wiring Device для агрессивных и влажных сред

Molex представила новую линейку устройств для прокладки кабелей во влажной среде со степенью защиты IP69K, предназначенную для обеспечения оптимальной безопасности и производительности труда в самых сложных условиях работы.

Компоненты Woodhead Watertite Extreme Wiring Device отличаются способностью работать во влажных и агрессивных условиях пола производственных помещений, где они могут испытывать воздействие экстремальных температур, и подвергаться мытью. Компания Woodhead, являющаяся поставщиком изделий Watertite уже более 90 лет, расширила свою уникальную номенклатуру в области резиновых изделий, включив в нее изделия с рейтингом  IP69K, используя усовершенствованные материалы, и улучшив характеристики, в соответствии со специфическими потребностями приложений широкой клиентской базы.

Семейство Watertite Extreme будет состоять из двух линий изделий- 14W47, которые сохранят свое оригинальное обозначение компонентов и используют одобренную американским управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) вулканизированную силиконовую резину, и версию для нефтехимической промышленности 14W47-P, изготовленную из маслостойкой вулканизированной резины.

Woodhead имеет богатую историю в качестве лидера рынка, когда речь заходит о качестве, и ее положение только улучшилось, благодаря запуску наших новейших компонентов для прокладки кабелей Watertite.

Woodhead Watertite Extreme Wiring Devices были переработаны для обеспечения экстремальных характеристик в экстремальных условиях и действительно стали вышли вперед в качестве промышленного стандарта для использования в самых неблагоприятных, влажных, самых абразивных средах.

Пищевая промышленность требует высокопроизводительных решений, обеспечивающих безопасность рабочих, и работу производственных линий. Новые решения Woodhead Watertite Extreme Wiring Solution - единственное средство для прокладки кабелей, изготовленное из одобренного FDA материала, что делает его революционным изделием для использования в неблагоприятной, влажной среде. Благодаря новой усовершенствованной оболочке из вулканизированной силиконовой резины, Extreme Wiring Device Watertite отталкивает бактерии и препятствует их росту, и идеально подходит для любого влажного места внутри или снаружи помещений. Среди дополнительных функции изделий можно отметить:

•    Новый запатентованный уплотнитель Cable Glove Seal, обеспечивающий бесшовное соединение с кабелем, делающий невозможными любые протечки, и обеспечивая дополнительный элемент защиты

•    Соответствие большому числу нормативных требований, одобрение FDA, сертификат NSF, внесение в перечень UL, сертификат CSA.

•    Превосходные герметизирующие свойства сохраняют гибкость и герметичность при экстремальных температурах, требующихся для соответствия IP67, IP69K, NEMA 4X и NEMA 6P

Долговечность имеет решающее значение в высоко конкурентной нефтегазовой отрасли, а опасные условия могут поставить под угрозу безопасность работников и препятствовать производству. Усовершенствованная вулканизированная резина, из которой изготовлено Woodhead Watertite Wiring Device, обеспечивает нефтехимическую промышленность изделием с максимальной устойчивостью к ударам, нагреву, погоде и химическим веществам, таким как дизельное топливо и другие коррозионные масла. Дополнительные функции изделий включают:

•    Маслостойкая вулканизированная резина обеспечивает исключительную долговечность и стабильно превосходит другие материалы оболочки, используемые на рынке

•    Превосходные герметизирующие свойства сохраняют гибкость и герметичность при экстремальных температурах, требуемых для достижения рейтингов IP67, IP69K, NEMA 4X и NEMA 6P

Стандартные функции включают в себя трехкомпонентный шнур, винты с цветовой кодировкой, конструкцию с плавающим контактом, резиновую втулку, компрессионное кольцо и интерфейс вилки/гнезда с несколькими уплотнителями, для защиты от загрязнений и противодействия пару и воде давлением вплоть до 13800 кПа.

Приложения, в которых могут использоваться изделия, включают в себя любую среду с экстремальными условиями, например, строительные площадки, концерты под открытым небом, парки аттракционов, помощь при стихийных бедствиях.

33
 

20 Февраля 2019