Модули и контакты Tyco NanoRF –удвоение плотности модулей VITA 67

Tyco Electronics Connectivity выпустила новые модули и контакты NanoRF, которые удваивают плотность современных радиочастотных модулей VITA 67  для встраиваемых вычислительных приложений VPX.
Этот высокочастотный коаксиальный наноминиатюрный соединитель спроектирован с контактами меньших размеров и более высокой плотностью радиочастотных контактов в многоконтактном модуле. Такая конструкция обеспечивает меньший размер корпуса, и экономит занимаемое пространство в приложениях. Модули с половинным размером могут иметь до 12 радиочастотных контактов, полноразмерные модули включают до 18 контактов, или более, с возможностью настройки количества и положения контактов.

Также, модули и контакты Tyco NanoRF универсальны. Их плавающие контакты, расположенные на объединительной панели, допускают слепое подключение  и поддерживают архитектуру с подключением типа модуль-модуль или корпус-корпус. Кроме того, хотя они предназначены для использования с коаксиальным кабелем сечением 0,047 дюйма, для удовлетворения потребностей разных приложений доступна поддержка нескольких типов кабелей. Для обеспечения работу на высоких частотах в модулях высокой плотности, контакты оптимизированы для достижения лучшей целостности сигнала, и поддерживают частоты до 70 ГГц.

Конструкция NanoRF включает плавающую вставку на стороне объединительной панели, с направляющими функциями, для предварительного выравнивания массива контактов, до их включения. Такая конструкция обеспечивает надежное подключение и согласованную работу радиочастотных коннекторов в течении до 500 циклов подключения.

NanoRF предлагает выдающуюся плотность высокочастотных коаксиальных контактов в прочном модульном корпусе, который идеально подходит для обеспечения надежной работы в неблагоприятных условиях. Он был протестирован согласно высоким стандартам устойчивости к вибрации VITA 72 и готов к использованию в открытой архитектуре VPX под VITA 67.3 - с планами на расширение серии другими модулями высокой плотности.

22


 

13 Февраля 2019