Линейка Wi-Fi устройств Silicon Labs снижает энергопотребление в половину

Silicon Labs расширяет свое инновационное портфолио модулей и трансиверов Wi-Fi, позволяя разработчикам создавать конечные устройства с лучшей в своем классе энергоэффективностью, превосходной блокировка радиочастотных помех, и, повышенной безопасностью. Разработанное для специфических нужд приложений IoT, портфолио Wireless Gecko снижает энергопотребление Wi-Fi вдвое, по сравнению с конкурирующими изделиям, предоставляя идеальное решение для Wi-Fi подключения в чувствительных к энергопотреблению устройствах, включая IP-камеры безопасности с питанием от батарей, сканеры торговых точек, трекеры активов, личные медицинские устройства.

Портфолио Wi-Fi решений Silicon Labs позволяет разрабатывать продукты IoT  с характеристиками, которые до сих пор были невозможны. У разработчиков IoT теперь есть решения, которые действительно оптимизированы под требования их приложений, и решают их основные проблемы, связанные с энергопотреблением, радиочастотными характеристиками, размером и безопасностью.

Уменьшение в половину мощности существующих опций Wi-Fi: Сочетание передового тока потребления при передаче (TX: 138 мА), при приеме (RX: 48 мА) и в режиме ожидания (<40 мкА) обеспечивает значительные преимущества в энергосбережении для всех вариантах применения IoT. Высокая пропускная способность и меньшее количество повторных передач помогают минимизировать энергопотребление.

Современные средства безопасности: портфолио Wi-Fi решений Silicon Labs предлагает множество встроенных функций безопасности для защиты продуктов IoT от онлайн и физического взлома, включая безопасную загрузку с защитой от отката, защищенную связь и эффективные реализации отраслевых стандартов шифрования, например WPA3.

Превосходные характеристики блокирования радиочастот: Silicon Labs разработала свои устройства Wi-Fi с отличной селективностью радиочастот, чтобы блокировать шум в соседнем канале, и поддерживать пропускную способность и возможность соединения в загруженных средах радиосвязи, таких как «умный дом», с многочисленными подключенными устройствами.

Простая ОС, средства разработки и сертификация: операционная система Gecko, опциональная, многофункциональная операционная система для IoT, упрощает проектирование, позволяя разработчикам IoT сосредоточиться на своих приложениях Wi-Fi. Разработчики могут начать работу за считанные минуты, используя всесторонние инструменты разработки и стартовый набор со встроенными драйверами и драйверами Linux. Модули Wi-Fi предварительно сертифицированы для работы по всему миру, чтобы сократить время разработки, усилия и риски.

Гибкое портфолио Wi-Fi решений Silicon Labs включает три типа устройств:
Модуль WGM160P - последнее дополнение к линейке - расширяет возможности проектирования, и предлагает более простой способ создания подключенных к облаку продуктов IoT, объединяя встроенный микроконтроллер Gecko, поддержку хоста, встроенную антенну, предварительную сертификацию, большую память (2 МБ флэш-памяти и 512 КБ ОЗУ), и обширные периферийные возможности, включая Ethernet и емкостной сенсорный экран.

Модуль WFM200 - это самое маленькое предварительно сертифицированное устройство Wi-Fi типа system-in-package с встроенной антенной, что делает его идеальным для использования в проектах с ограниченным пространством. Модуль также открывает новые возможности применения в промышленности и под открытым небом, благодаря рабочей температуре до 105 °C.

Микросхема приемопередатчика WF200 обеспечивает экономичный способ добавления Wi-Fi к существующим проектам, хорошо работает с различными хостами (от 8-битных до процессоров с возможностью работы Linux), и поддерживает разные антенны.

22


 

15 Апреля 2019