Драйверы мощных ключей Power Integrations SCALE-iDriver получили сертификат AEC-Q100 для использования в автомобилях

Power Integrations объявила о том, что два члена семейства SCALE-iDriver, микросхем для управления ключами в преобразователях напряжения, теперь сертифицированы в соответствии с AEC-Q100 Уровень 1, для использования в автомобильной промышленности. Две микросхемы, SID1132KQ и SID1182KQ, пригодны для использования в автомобильных модулях IGBT и SiC-MOSFET, с номинальным напряжением 650 В, 750 В и 1200 В, и рассчитаны на пиковые токи +/- 2,5 А и +/- 8 А соответственно. SID1182KQ имеет самый высокий выходной ток среди доступных изолированных драйверов затвора, и способен управлять ключом  на 600 A/1200 В и 820 A/750 В.

Семейство одноканальных IGBT- и SiC-MOSFET-контроллеров SCALE-iDriver использует инновационную магнитоиндуктивную двунаправленную коммуникационную технологию FluxLink, созданную Power Integrations, обеспечивающую усиленную гальваническую развязку между первичной и вторичной сторонами, устанавливая новый стандарт в изоляции и стабильности. Технология FluxLink устраняет необходимость в использовании оптоэлектронике, которая страдает параметрическими изменениями, зависящими от времени, и неумолимой термической деградацией, что ограничивает срок службы. Использование проводников с магнитной связью, установленных в гомогенном термореактивном материале, позволяет создать высококачественную изоляцию, и значительно повышает эксплуатационную стабильность и долговечность. Устройства помещены в компактный и надежный корпус eSOP, созданный Power Integrations, который обеспечивает уровень показателя стойкости к пробою (CTI) 600, и путь утечки 9,5 мм.

Производители автомобилей требуют надежных, умных, и высокоинтегрированных решений для приложений электромобилей и гибридных автомобилей, включая главный инвертор, тормозной прерыватель, аккумуляторный DC-DC преобразователь, и AC-DC преобразователь бортового зарядного устройства. Получение одобрения AEC-Q100  для семейства SCALE-iDriver позволяет инженерам автомобильной промышленности повысить эффективность системы, и впервые воспользоваться этой сверхбезопасной и надежной изоляционной технологией. Технология магнитной связи Power Integration FluxLink позволяет передавать данные с гальванической развязкой, и включает минимальный внутренний барьер 0,4 мм,  созданный высококачественной изоляцией между сторонами низкого и высокого напряжения. Автомобильные микросхемы SCALE-iDriver обеспечивают новый уровень надежности драйверов, и безопасности гальванической развязки.

 Устройства SCALE-iDriver минимизируют количество требуемых внешних компонентов, сокращают спецификацию, и позволяют создавать двухслойную компоновку печатных плат, что снижает уровень помех, и повышает надежность всей системы. Автомобильный DC-DC преобразователь для напряжения питания вторичной стороны значительно упрощается, так как для микросхем SCALE-iDriver требуется только однополярное напряжение. Встроенная схема управления напряжением и питанием выполняет необходимые регулировки положительных и отрицательных напряжений затвора. IC обладает полным набором функций безопасности, включая усовершенствованное мягкое выключение (ASSD), для защиты от короткого замыкания, и защиту от пониженного напряжения.

22




 

30 Июля 2018