Анонс Tyco: датчик для измерения давления в «чистых дизелях»

Анонс Tyco: датчик для измерения давления в «чистых дизелях»

Tyco Electronics анонсировала новый датчик давления, точно измеряющий давление в водяном растворе мочевины, используемой в системах выборочной каталитической нейтрализации отработанных газов, в современных дизельных автомобилях. Tyco соединили весь свой опыт в создании решений для индустрии «чистых» дизельных грузовиков, чтобы поддержать тренд к снижению выбросов оксида азота в автомобильной промышленности.


Для гарантии оптимальной скорости преобразования оксида азота в выхлопных газах, в безвредные азот и воду, объем впрыскиваемой мочевины требуется постоянно регулировать. Одним из параметров этой функции является давление мочевины в трубе, ведущей к инжектору. Технология новых датчиков давления Tyco уже опробована по своему назначению в грузовиках. Датчик морозоустойчив, Tyco спешит рассеять опасения производители автомобилей в том, что решения для впрыска мочевины обычно легко замерзают, и могут повредить датчик.


Основанные на тензорезистивном принципе, новые датчики включают специализированную интегральную схему, обрабатывающую отражение диафрагмы, для измерения абсолютного давления жидкости до 13 бар. В связи с тем, что камера с силиконовой жидкостью передает усредненное давление на стальную диафрагму, датчик успешно испытывался на прохождение 1000 циклов замерзания. Смачиваемые поверхности датчика изготовлены из нержавеющей стали и полностью совместимы с агрессивными компонентами жидкости. Несмотря на свой малый размер, датчик имеет возможность хранить данные. Общая точность измерения давления  составляет два процента. Доступные для использования интерфейсы- аналоговый или цифровой SENT.      


235.jpg































20 Декабря 2016